Lot de 3 statuettes africaines 400€

Lot de 3 statuettes africaines (possibilité de vente séparée). Grande sculpture africaine, représentant un musicien avec son tambour. Vieille oeuvre un peu accidentée, usures d’âge. Bois massif  H 84 Largeur 26.
Statuette africaine représentant un homme assis. Bois massif, noir (accidents d’usure). H 56 Largeur 16. objet d’art ancien.
Statuette africaine représentant une femme debout (symbolique de la fécondité). Accidents d’usage. H 70 Largeur 14.